Архивы рубрики ‘гонки’

Хартли, Накаджима и Буэми выиграли «6 часов Фудзи»

Выиграв поул-позицию, экипаж №8 Toyota TS050 доминировал на протяжении всей гонки, а Брендон Хартли впервые одержал победу в WEC с Остина-2017. Из-за новой системы гандикапа в LMP1 второй экипаж Toyota с Камуи Кобаяши, Майком Конвеем и Хосе-Мария Лопесом уступал товарищам по команде

Toyota, Porsche и команда Джеки Чана выиграли квалификацию WEC в Фудзи

Два спортпрототипа TS050 заводской команды Toyota заняли два первых места на квалификации проходящего на трассе «Фудзи» второго этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость. В субботу лучший результат показали Казуки Накаджима (японец стал автором самого быстрого круга) и

Rebellion показала основную ливрею для WEC

Ливрея швейцарской команды получилась достаточно оригинальной – одна половина машины будет раскрашена в черный цвет, другая в серебряный, а разделит их красная полоса. Финальный вариант ливреи Rebellion подготовила ко второму этапу сезона. В Сильверстоуне обе машины

Миссия H24: Как заставить поклонников автоспорта полюбить водород?

«В гонках – будущее». Под этим девизом Западный автоклуб АCО ежегодно проводит «24 часа Ле-Мана». С момента своего появления в 1923 году, эта гонка на выносливость остается стандартом испытаний, исследовательской лабораторией и катализатором поиска новых решений в

Качество, правила и знания: как проверяют топливо для WEC

Однако для тех, кто занят этим процессом – от начала и до конца производственной цепочки, при транспортировке, снабжении и обслуживании гоночных команд, – эта кажущаяся рутина, требующая максимальной точности, является непростой задачей.  Цели контроля многочисленны.

Оруджев продолжит выступления за Ginetta в WEC

Ранее выступления Егора Оруджева за команду LNT Ginetta были подтверждены только на дебютном этапе в Сильверстоуне. Там экипаж петербуржца, Бена Хенли и Чарли Робертсона финишировал четвертым, уступив пять кругов победителям из Toyota. «У машины, несомненно, есть скорость, но в

Ferrari не смогла выиграть гонку WEC из-за ошибочного штрафа

Экипаж Джеймса Каладо и Алессандро Пьер Гуиди, представляющий команду AF Corse в классе GTE чемпионата мира по гонкам на выносливость, по ходу воскресной гонки «4 часа Сильверстоуна» отбыл штраф, незадолго до этого отмененный судьями. Потеря времени на штрафной проезд по

«Глупая ошибка». Пилот Rebellion рассказал, как сломал механику палец в Сильверстоуне

Во время четырехчасовой гонки чемпионата WEC в Сильверстоуне  один из сотрудников команды Rebellion получил травму на пит-лейне. Прототип под управлением Нормана Нато наехал на группу механиков, один из которых не успел отскочить. В итоге пострадавшего доставили в больницу,

Лопес, Конвей и Кобаяши открыли сезон WEC победой

Заводская команда Toyota уверенно выиграла первую гонку нового сезона чемпионата WEC, которая прошла в Сильверстоуне. Первым финишную линию пересек протототип под номером 7, за рулем которого меняли дург друга Хосе-Мария Лопес, Майк Конвей и Камуи Кобаяши. Второе место

Toyota завоевала поул на этапе WEC в Сильверстоуне

Два спортпрототипа заводской команды Toyota показали лучшие результаты на квалификации перед открывающей новый сезон чемпионата WEC 4-часовой гонкой на выносливость. За руль автомобиля под номером 7, который начнет заезд с первой позиции, в квалификации поочередно садились